Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 14:36 Москва

Решение о воссоединении Крыма с РФ происходит на фоне трагических событий на Украине, в стране продолжается беззаконие - Лавров

Москва, 20 марта. Решение о воссоединении Крыма с РФ происходит на фоне трагических событий на Украине, в стране продолжается беззаконие. Об этом заявил сегодня глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Госдумы по ратификации Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

"Историческое решение о воссоединении Крыма с Россией происходит на фоне трагических событий на Украине, - сказал министр. - В братской для России стране при поддержке извне совершен государственный переворот, по сей день там продолжается беззаконие: ежедневно фиксируются выходки национал-радикалов, антисемитов и прочих экстремистов, на которых опирается новая власть, реальные угрозы жизни и безопасности людей, повседневные случаи насилия, грубое и массовое нарушение прав человека на Украине, включая дискриминацию и преследование по признакам национальной принадлежности, языка и политических убеждений".

"Все это сделало существование Республики Крым в рамках украинского государства невозможным, - подчеркнул Лавров. - Решение о принятии Республики Крым в РФ основывается на свободном волеизъявлении многонационального народа Крыма в ходе референдума 16 марта".



Еще новости