Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2014 19:13 Симферополь

Крымские волейболисты в сезоне-2014/2015 не будут играть в чемпионатах России

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. В сезоне-2014/2015 крымские волейбольные команды из-за отсутствия денег не примут участия в чемпионатах России, пока они сосредоточат свое внимание на республиканских турнирах. Об этом Крыминформу сообщил исполнительный директор региональной федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко.

"25 октября стартовал мужской республиканский чемпионат, а 1 ноября начнется и женское первенство, - рассказал Герасенко. – В мужском турнире мы рады видеть "Крымсоду" из Красноперекопска. За последние 10 лет команда из этого города выиграла четыре серебряных и один бронзовый комплект медалей украинского образца, четырежды получала право выступить в европейском состязании – Кубке EKV, трижды в нем участвовала. Сейчас в красноперекопском коллективе осталось 4 волейболиста из прошлого сезона, то есть уровень данного участника мужского любительского чемпионата Крыма весьма показателен".

Как сообщил Герасенко, в женском соревновании будут играть волейболистки евпаторийской "Керкинитиды", который всегда отличается тем, что "всегда полагался на собственных воспитанниц и не приобретал спортсменок из других регионов и стран".

Как уточнил исполнительный директор региональной федерации волейбола Республики Крым, перспективы участия крымских команд в следующем российском клубном сезоне будут полностью зависеть от достаточного уровня финансирования.



Еще новости