Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2014 18:02 Симферополь

Минсельхоз Крыма намерен полностью освоить средства, выделенные на компенсации убытков аграриев от перекрытия Северо-Крымского канала

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Республики Крым намерено до конца текущего года в полном объеме использовать средства, выделенные из федерального бюджета РФ на компенсацию затрат крымских сельхозпроизводителей, связанных с прекращением работы Северо-Крымского канала. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Александр Сидоренко.

По его словам, в текущем году из федерального бюджета РФ на компенсацию затрат крымских сельхозпроизводителей, связанных с прекращением работы Северо-Крымского канала, была выделена субвенция в размере 273,3 млн рублей. По состоянию на 27 октября компенсированы затраты на сумму 60 млн 690 тыс руб.

"Для освоения оставшихся 212,6 млн рублей в министерстве сельского хозяйства подготовлен приказ о дополнительном приеме документов от крымских сельхозпроизводителей для получения компенсаций", - пояснил Сидоренко и добавил: "Выплату компенсаций необходимо завершить к концу этого года. В противном случае неиспользованный остаток придется вернуть в федеральный бюджет".

Заместитель министра особо отметил, что ненадлежащее освоение выделенных средств может повлечь за собой уменьшение объемов компенсаций, запланированных на последующие годы.



Еще новости