Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2014 18:32 Симферополь

Крымским властям посоветовали обратить внимание на многочисленные визиты в республику радикальных исламистов-вербовщиков

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Властям Крыма необходимо обратить внимание на многочисленные визиты в республику представителей радикально настроенных исламистских организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований /РИСИ/ Галина Хизриева.

Она указала на две организации, к которым, по словам Хизриевой, необходимо "пристальнее присмотреться". "В Крым постоянно приезжают люди совета муфтиев России. При всем моем уважении к этой большой разветвленной организации, я не считаю их оплотом и опорой России, и не считаю их людьми, настроенными позитивно. У них свои цели, свои задачи, какая-то своя параллельная жизнь", - уточнила эксперт РИСИ. Она добавила, что это не единственная организация, которая вызывает настороженность.

"Сюда также приезжает большое количество руководителей разного уровня партии "Хизб ут-Тахрир". Они приезжают незаметно, с детьми - отдыхать, разговаривать о чем-то со своими товарищами. Должна сказать, что это люди очень поднаторевшие в работе в русскоязычной среде, в среде достаточно высокоинтеллектуальной, они очень хорошие вербовщики", - подчеркнула Хизриева и добавила: "Крымским властям, как мне кажется, в конце концов, уже надо на этот момент обратить внимание. Не говоря о том, что сюда уже и из России приезжают ваххабиты, но я никого в данном случае за руку не ловила, поэтому я об этом умолчу".



Еще новости