Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2014 09:55 Севастополь

Почти 90 процентов севастопольцев уже приняли участие в переписи населения - "Севастопольстат"

Севастополь, 25 октября. Крыминформ. В Севастополе в переписи населения приняли участие почти 90 процентов севастопольцев. Об этом заявила заместитель начальника отдела статистики населения, уровня жизни и обследования домашних хозяйств "Севастопольстата" Ирина Болотова.

"Перепись проходит очень активно, В ней приняли участие 88,1% севастопольцев, то есть это 332 тыс 997 человек", - сказала Болотова. Она призвала горожан, которых не застали дома переписчики и оставили им записки с телефонами и адресами ближайших переписных пунктов, проявить активность завтра, в субботу, и посетить эти пункты.

"По всем интересующим вопросам горожане могут позвонить по телефону "горячей линии" +7 978-062-38-61", - пояснила Болотова.

Кроме того, она сообщила, что обеспечивают перепись населения в нашем городе 1200 переписчиков, 238 инструкторов, 9 экспертов. Открыты 103 переписных пункта, которые работают в дневное время.

Говоря о сложностях в работе, она отметила, что в Севастополе к переписи полностью подготовились за два месяца, а в других регионах РФ этот процесс длится в течение двух лет.

Севастополь с 14 по 25 октября участвует в переписи населения.



Еще новости