Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2014 12:29

Мосгорсуд признал законным продление ареста режиссеру Сенцову по делу о подготовке терактов в Крыму

Москва, 24 октября. Мосгорсуд сегодня признал законным продление ареста до 11 января 2015 года режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму. Об этом агентству ТАСС сообщили в суде.

Судебная коллегия отклонила жалобу защиты, сочтя, что только изоляция Сенцова обеспечит интересы правосудия.

Как сообщалось ранее, на территории Республики Крым сотрудники ФСБ задержали членов украинской диверсионно-террористической группировки "Правый сектор", в которую входил Сенцов.

Следственное управление ФСБ РФ расследует уголовное дело в отношении Сенцова, С. Афанасьева, А. Чирния и Кольченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 /"террористический акт"/, ч. 2 ст. 205.4 /"организация террористического сообщества и участие в нем"/, ч. 3 ст. 222 /"незаконный оборот оружия"/ УК РФ.

По данным спецслужбы, участники группы в составе террористического сообщества осуществляли приготовление к совершению террористического акта - подрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.



Еще новости