Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2014 15:01 Симферополь

Ученые Крымского медуниверситета выиграли два гранта Российского фонда фундаментальных исследований

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Ученые Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского /КГМУ/ выиграли два гранта Российского фонда фундаментальных исследований. Об этом Крыминформу сообщил сегодня проректор КГМУ по научной работе Анатолий Кубышкин.

"Мы подавали 5 заявок, касающихся разных направлений, - сообщил проректор, - но при отборе на федеральном и региональном уровне у нас победили гранты, которые, пожалуй, говорят об уровне развития научных исследований и о специфике региона".

Первый грант, представленный рабочей группой под руководством профессора Елены Шаповаловой, касается клеточных технологий. "Там суть гранта состоит в том, что это создание пленок для лечения различных язвенных дефектов на основе живых культур фибробластов. То есть это, будем говорить, мировой уровень и несомненно, что он получил высокие оценки и выиграл", - пояснил Кубышкин.

Второй грант профессора Владимира Ежова касается организации и развития рекреационной отрасли Крыма с учетом региональных особенностей.



Еще новости