Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2014 13:12 Симферополь

В Крыму создадут Совет муниципальных образований

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. В Крыму создадут Совет муниципальных образований. Такое решение было принято в ходе встречи главы Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова с председателями городских и районных советов полуострова.

Встреча состоялась при участии заместителя председателя Госсовета Андрея Козенко, председателя парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса и первого заместителя председателя Ассоциации органов местного самоуправления РК по исполнительной работе Радмилы Голосовой.

В рамках собрания Фикс представил проект Устава ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Крым" и ознакомил с основными положениями документа. Кроме того, участники утвердили состав рабочей группы по подготовке и проведению учредительного собрания совета, которое запланировано на 29 октября текущего года.

По мнению спикера крымского парламента, Совет муниципальных образований должен стать своеобразной платформой "для принятия региональных законов, регулирующих отношения в бюджетной сфере, имущественных и земельных вопросах и ряде других", и помочь в выявлении и решении проблем в регионах полуострова.



Еще новости