Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 октября 2014 17:08

Работникам Севастопольского авиационного предприятия выплатили 9,5 млн рублей долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Севастополь, 22 октября. Сотрудникам Севастопольского авиационного предприятия выплатили 9 млн 655 тысяч рублей долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры Севастополя, сообщила пресс-служба ведомства.

Задолженность по оплате труда за июль и август перед 381 работником была выявлена в ходе проверки, проведенной прокуратурой Гагаринского района. По ее результатам прокурор района внес директору предприятия представление об устранении допущенных нарушений закона.

"Предприятие подвели контрагенты, которые вовремя не расплатились за выполненные работы", - пояснил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявлял, что задолженность по зарплате за май и июнь на Севастопольском авиационном предприятии удалось выплатить только в августе за счет получения гособоронзаказа. В настоящее время завод загружен военными заказами до конца года. В следующем году севастопольское предприятие войдет в холдинг "Вертолеты России".



Еще новости