Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2014 09:17 Ялта

В Ялте пройдет массовый велопробег с участием и.о. главы администрации

Ялта, 21 октября. В субботу в Ялте состоится первый массовый велопробег "ВелоЯлта", в котором примет участие и.о. главы администрации города Андрей Ростенко. Об этом Крыминформу сообщил руководитель общественной организации "Фрирайт", организатор акции Анри Канунов.

По его информации, велопробег стартует от площади Советской и пройдет по улицам К.Маркса – Кирова – Гоголя и далее по городской набережной до площади им. Ленина, где будет организована шоу-программа.

"Собрав велосипедистов Южного берега Крыма, мы хотим показать, как много ялтинцев увлекается этим видом спорта, и надеемся привлечь внимание к необходимости развития велоинфраструктуры в регионе - парковок, велосипедных дорожек и велопарка для тренировок", - пояснил Канунов цель мероприятия. Он добавил, что таким образом организаторы намерены популяризировать велоспорт и привлечь как можно большее число жителей и гостей города к здоровому образу жизни. Участникам велопробега обещаны футболки и сувениры.

Канунов отметил, что одним из участников велопробега станет и исполняющий обязанности главы администрации Ялты Андрей Ростенко.



Еще новости