Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2014 18:22 Севастополь

У губернатора Севастополя будет в 2 раза меньше заместителей

Севастополь, 20 октября. Крыминформ. В Севастополе идет процесс переформатирования городского правительства, в ходе которого вдвое сократится количество заместителей губернатора. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Заместителей губернатора будет всего 5", - сказал Меняйло. Он отметил, что все претенденты на должности заместителей проходят обязательное согласование с Законодательным собранием города. "Подбираем на должности людей по профессиональным качествам, на конкурсной основе", - уточнил Меняйло.

Ранее губернатор заявлял, что 10 его заместителей в переходный период были просто необходимы, чтобы взять ситуацию в городе под контроль.

Первоочередными задачами правительства, по словам Меняйло, сегодня являются подготовка к зиме и формирование бюджета на 2015 год. "Кроме того, предстоит принять в кратчайший срок порядка 50 законопроектов. Законы позволят нам с 1 января 2015 года ввести налогооблагаемую базу", - пояснил Меняйло.

На заседании Заксобрания Севастополя 9 октября Меняйло, представляя программу дальнейших действий в качестве губернатора, заявил о том, что действующее городское правительство выполнило свою основную задачу - обеспечило жизнедеятельность города в переходный период, и оно будет переформатировано. Меняйло заверил, что кандидатуры на должность заместителей губернатора будут согласовываться с Заксобранием "в соответствии с Уставом города".



Еще новости