Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2014 18:14 Симферополь

В Крыму размеры денежной компенсации на детское питание будут увеличены – Аксёнов

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Размеры денежных компенсаций на детское питание на территории Республики Крым будут увеличены до приемлемых. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил во время совещания по вопросам социально-экономического развития крымской столицы.

На совещании и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев доложил Аксёнову о ситуации с детским питанием. "Я хотел бы обратить ваше внимание на вопрос питания детей в детских садах. На данный момент размер компенсации на питание составляет 17 рублей на одного ребёнка в день и этого, естественно, недостаточно", – отметил Бахарев.

Глава Крыма подчеркнул, что ситуация с детским питанием абсолютно неприемлема. "17 рублей в день, которые выделяются на одного ребёнка, – это очень мало, данную ситуацию необходимо менять. Мы найдём необходимые средства, чтобы значительно улучшить питание наших детей", – заявил он.

Также Аксёнов поручил мэру Симферополя Виктору Агееву и и.о. главы администрации Геннадию Бахареву завершить процесс проверки санитарных норм и подготовки к зиме всех детских дошкольных учреждений Крыма.



Еще новости