Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2014 12:45 Симферополь

Правительство Крыма до 1 ноября создаст базу самозахватов и свободной для выдачи земли

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Крыма до 1 ноября текущего года планирует закончить инвентаризацию самовольно захваченных земельных участков и определить землю, пригодную для выделения гражданам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Гордецкий.

"До 1 ноября мы планируем закончить инвентаризацию всех участков, в том числе, тех, которые являются свободными для выдачи, и решить все вопросы по формированию списков нуждающихся. В ноябре уже будут сформированы все решения", - сообщил Гордецкий.

Он также отметил, что крайнего срока решения вопроса самовольно занятых земельных участков нет, так как требуется комплексный подход к выделению земли. "Прежде всего, необходимо понять, сколько надо выделить земельных участков, потребуется реально сформировать населенные пункты, подвести все коммуникации. Мы должны провести целый комплекс работ, сформировать жилые массивы", - добавил министр.



Еще новости