Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2014 15:37 Симферополь

Определены теннисисты, которые представят Крым на командном первенстве России в Уфе

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Спортсмены из Симферополя, Алушты и Евпатории представят Республику Крым на командном первенстве России по теннису. Это соревнование состоится в Уфе с 20 по 27 октября и соберет участников возрастной категории до 19 лет, сообщил Крыминформу вице-президент Федерации тенниса Крыма Михаил Щербаков.

"В сборную Крыма включены три юноши и три девушки, - рассказали в крымской федерации. – На первенстве России в столице Республики Башкортостан выступят симферополец Максим Ратнюк, алуштинец Александр Малышев и евпаториец Денис Клок, а также Александра Чернышева и Анна Тарасова из Симферополя и Мария Ивахненко из Алушты. Результат сейчас предугадать очень сложно. Многое будет зависеть от жеребьевки и от силы соперников. Но, например, крымский юношеский коллектив по своему потенциалу и показанным в нынешнем году игроками результатам может претендовать даже на место в призовой тройке. Напомню, что в июне в Ростове-на-Дону на первенстве России в категории до 18 лет Ратнюк выиграл золото в одиночной категории, а в парном разряде он и Александр Малышев стали бронзовыми призерами. На этой неделе симферополец стартовал на международном турнире в Минске из серии International Tennis Federation /ITF/. Девушкам будет сложнее, потому что средний возраст нашей команды – 16 лет. Но мы верим, что всем крымчанам удастся показать хорошую игру".

Как уточнили в Федерации тенниса Крыма, и в юношеском турнире, и в соревновании девушек на командном первенстве России выступит более 10 коллективов. Они представят Республики Татарстан и Башкортостан, Самарскую, Оренбургскую и Пензенскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург и другие регионы. Каждый матч будет состоять из трех встреч – двух в одиночном разряде и одной в парной категории.



Еще новости