Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2014 12:13 Симферополь

Аксёнов подписал соглашение о сотрудничестве с Вологодской областью

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Вологодской области и Советом министров Республики Крым. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Аксёнов и Кувшинников обсудили варианты расширения кооперационных связей между двумя регионами, программу импортозамещения, а также проведение на территории Республики в 2015 году совместной бизнес-миссии.

"Я с большим удовольствием завизирую документ о сотрудничестве по различным направлениям, которое, кстати, фактически началось ещё до подписания этого соглашения. Мы готовы принимать представителей Вологодской области, делиться положительным опытом, оказывать содействие развитию вологодского бизнеса, а также различных социальных проектов на территории Республики Крым", – сказал Аксёнов.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил уверенность в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве между регионами. "Мы заинтересованы в установлении крепких взаимоотношений с Крымом, готовы активно развивать межрегиональные отношения, обмениваться опытом в реализации социальных, инфраструктурных, инвестиционных проектов. Речь идет о помощи и поддержке экономики Республики Крым, поставках необходимых товаров и материалов – прежде всего, металла, химических удобрений и продукции для деревянного домостроения. В ответ мы ждем поставок на территорию Вологодской области сельскохозяйственной продукции, выращенной в Крыму", – подчеркнул Кувшинников.



Еще новости