Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 18:44 Симферополь

Украина заканчивает процесс оформления как антироссийское государство - председатель Крымского экспертного клуба

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. События, произошедшие во вторник на Украине, ставят точку в тех процессах, которые происходили там в течение последнего года – страна заканчивает свое оформление как антироссийский проект. Такое мнение сегодня в ходе круглого стола на тему "Украина: трагедия войны и распада", который состоялся в Крымском экспертном клубе, высказал его председатель, зампред Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

"К сожалению, Украина, на мой взгляд, уже закончила оформление своего государственного проекта как антироссийского, - заявил политолог. - И в этом смысле, к сожалению, мы стали на сегодня враждебными государствами. А Крым, находившийся 23 года в составе Украины, в сегодняшней ситуации, является прифронтовой зоной вот этих отношений".

По его мнению, любые колебания в отношениях между Россией и Украиной касаются Крыма и болезненно воспринимаются на полуострове. Поэтому эксперт выразил надежду, что сегодняшняя оценка этой ситуации, поспособствует консолидации крымского сообщества вокруг предложений президента Владимира Путина по поводу урегулирования ситуации на Украине.



Еще новости