Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 13:36 Обновлено в 14:55

Правительство РФ направило в Госдуму законопроект, регулирующий особенности ведения бизнеса на отдельных территориях - Медведев

Москва, 15 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал и направил на рассмотрение в Госдуму законопроект, регулирующий особенности ведения бизнеса на отдельных территориях. "Это - закон о территориях опережающего развития /ТОР/", - сообщил Медведев на совещании по созданию свободной экономической зоны в Крыму, передает ТАСС.

По его словам, документы доработаны, "хоть и существует еще масса вопросов, которые, наверное, будут обсуждаться в ходе рассмотрения в Государственной Думе".

Ожидается, что территории опережающего развития на Дальнем Востоке начнут действовать с будущего года более чем на десяти площадках. Через три года данная модель может быть распространена на всю территорию России.

При этом, согласно законопроектам, ТОР на Дальнем Востоке могут получить статус свободной таможенной зоны. "Процедура свободной таможенной зоны применяется на участках территории опережающего социально-экономического развития, на которых создана зона таможенного контроля", - отмечено в проекте документа с указанием, что создаваться зоны будут по заявкам от резидентов ТОРов.

Свободная зона - это таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются на территории без взимания таможенных пошлин и налогов.

Законопроекты запрещают использование беспошлинных иностранных товаров за пределами самих ТОРов, за исключением случаев, установленных соглашением о свободной экономической зоне.



Еще новости