Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 13:10 Симферополь

По результатом проверок ряд сотрудников крымских лесхозов отстранены от занимаемых должностей

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. По результатам проверок, инициированных крымским правительством, в некоторых республиканских лесных хозяйствах освобождены от занимаемых должностей сотрудники. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки.

"К огромному сожалению, нарушения были. Уже ряд лиц освобождены от занимаемых должностей, ряду лиц объявлены выговоры", - сообщил курирующий отрасль вице-премьер, подчеркнув, что задача стояла не наказать кого-то из сотрудников, а провести профилактическую работу.

По его словам, проверки лесхозов еще не окончены. В частности, до 18 октября продлится проверка одного из хозяйств финансовой инспекцией. "Мы надеемся, что все-таки наведем порядок в этой отрасли, и нам не стыдно будет перед крымчанами", - подчеркнул Янаки.

Ранее, 15 сентября крымским правительством был введен запрет на санитарные рубки леса и продажу древесины на дрова, а также принято решение о проведении внеплановых проверок финансово-хозяйственной деятельности некоторых лесхозов. 



Еще новости