Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2014 17:44 Симферополь

Аксёнова переписали

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов ответил на вопросы анкеты в рамках всекрымской переписи населения. Опрос в Совмине Крыма сегодня провела руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.

Как передает корреспондент Крыминформа, Аксёнов ответил на несколько стартовых вопросов о месте рождения /г. Бельцы Молдавской ССР/, семейном положении /женат/, национальности /русский/, образовании /высшее/, родном языке /русский/ и владении иностранными /украинский и английский/, постоянном проживании в Симферополе /с 1989 года/. Остальные вопросы, содержащие персональные данные, в присутствии журналистов заданы не были.

В комментарии СМИ Сергей Аксёнов сказал, что перепись населения сейчас крайне важна для дальнейшего развития республики. "Перепись в Крыму не проводилась 13 лет, а результаты переписи будут влиять на формирование социально-экономического развития полуострова. Это необходимость, особенно после того, как Крым вступил в Российскую Федерацию, и надо уточнить наш количественный и качественный состав", – сказал он.

По его словам, в Крыму 8,5 тысяч человек изъявили желание участвовать в работе по переписи населения, и предварительные результаты показывают, что она пройдет успешно. "Крымчане с охотой идут на перепись. Мы все доверяем РФ, нашему президенту, поэтому считаю, что этот процесс пройдет у нас на едином дыхании", – отметил Аксёнов.

Фотографии



Еще новости