Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2014 13:46 Симферополь

Во время переписи населения крымчан будут отмечать по месту постоянного проживания

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Для того, чтобы избежать двойного счета во время проведения переписи населения в Крыму, граждан будут отмечать по месту постоянного проживания. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.

"Двойной счет населения возможен, если вы зарегистрированы по одному адресу, а проживаете по другому. Мы переписываем вас там, где вы постоянно проживаете. Это место определяете вы самостоятельно. Если вас переписали по реальному адресу, где вы проживаете, на вас заполняется форма, которая направляется туда, где вы зарегистрированы, чтобы там вас не подсчитали дважды", - пояснила она.

Никитина также сообщила, что для жителей Крыма, которых не смогут застать дома во время переписи, в дальнейшем при подсчете будут учитываться административные данные о регистрации.

"Есть люди, которых переписчики не застанут за весь период проведения переписи. По этим людям согласно Федеральному закону "О всероссийской переписи населения" после окончания переписи, мы берем административные данные о регистрации, но только пол и возраст", - отметила представитель Росстата.



Еще новости