Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2014 14:14 Симферополь

В Симферополе откроется выставка тюркской каллиграфии

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. В рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 700-летию Мечети Хана Узбека, во вторник в Симферополе откроется художественная выставка "Единение. Мир каллиграфии". Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма.

Выставка пройдет в Крымско-татарском музее искусств. На ней будут презентованы работы трех художников-каллиграфов из Казани, которые представляют возрождение древней исламской традиции каллиграфического письма, от традиционных классических форм, принятых у татар Поволжья и Крыма, до современных оригинальных композиций и техник. Дополнят экспозицию экспонаты из фондов Крымско-татарского музея искусств. Это вышивки, амулетницы, копии писем крымских ханов и репродукции каллиграфических произведений крымских мастеров XIX – XX веков.

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы изучения и сохранения исламского наследия Крыма", посвященная 700-летию Мечети Хана Узбека, пройдет в Крыму с 14 по 18 октября.



Еще новости