Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 октября 2014 13:41 Севастополь

В Севастополе на этой неделе начнет полноценную работу российская служба экстренных вызовов "112" – правительство города

Севастополь, 13 октября. Крыминформ. В Севастополе заканчиваются работы по запуску российской службы экстренных вызовов "112". Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"Мы закончили согласование технического задания для разработки проекта, проводим подготовительные мероприятия, чтобы в ручном режиме запустить российскую службу экстренных вызовов "112", - сказал Сагайдак. Он отметил, что есть ряд небольших технических проблем, связанным с "прямыми каналами связи".

"Надеюсь, что на этой неделе мы их решим, и в рабочем порядке "112" будем запускать", - уточнил Сагайдак.

Начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко 1 октября заявил о том, что "сейчас номер 112 работает в городе в тестовом режиме, в режиме автоответчика", однако "в течение одной-двух недель этот номер будет заведен на центр обработки данных 1563".

Он отметил, что для жителей продолжат работать телефоны экстренных служб 101, 102, 103, 104, 109 и "привычный 1563", а городской оператор связи "Севтелеком" обладает технической готовностью приема экстренных вызовов на единый номер 112 как со стационарных телефонов, так и с мобильных. Он также сообщил о возможности переадресации этих вызовов на действующую службу "1563".



Еще новости