Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2014 15:26 Симферополь

В Симферополе состоялось легкоатлетическое мероприятие "Дни эстафет"

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. 880 юношей и девушек из 44 общеобразовательных учебных заведений приняли участие в легкоатлетическом мероприятии "Дни эстафет" в Симферополе на стадионе спортивного комплекса "Локомотив".  Об этом сообщили Крыминформу в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым. 

"День эстафет" собрал учащихся 5-7 и 8-11 классов. В ведомстве рассказали, что "в каждой команде было представлено по пять юношей и девушек, которые соревновались в эстафетном беге на 200 м каждый. Открыл мероприятие первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов. Он поздравил собравшихся с тем, что в истории Республики Крым избрали первого главу, которым стал Сергей Аксенов. После этого он пожелал юным спортсменам олимпийского здоровья и победы сильнейшим".

Почетным гостем состязаний стала заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка мира 2006 года в дисциплине "пятиборье", победительница международной Универсиады 2005 года в дисциплине "семиборье", воспитанница симферопольского тренера Светланы Селицкой Людмила Блонская. Она рассказала ребятам о том, как сама тренировалась и достигала первых успехов на стадионе в столице Крыма.

По итогам соревнований среди юношей и девушек младшего возраста /5-7 классы/ 1 место заняла команда общеобразовательной школы /ОШ/ № 21, на вторую ступень пьедестала почета поднялся коллектив ОШ № 34, а третьими стали учащиеся ОШ № 33.

Среди участников старшего возраста /8-11 классы/ победила команда ОШ № 34, второе место заняли представители ОШ № 33, а третье – ОШ № 31.

В общекомандном зачете абсолютным победителем стала сборная общеобразовательной школы № 34.



Еще новости