Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2014 10:32 Симферополь

Аксёнов поднялся на второе место в медиарейтинге российских губернаторов

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов за месяц поднялся в медиарейтинге российских губернаторов на 6 позиций и по итогам сентября занял 2 место. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные компанией "Медиалогия".

По данным рейтинг-листа "Медиалогии" за сентябрь 2014 года, Аксёнова, упоминавшегося в СМИ в течение месяца 7414 раз, опережает только московский градоначальник Сергей Собянин, которого упомнили в масс-медиа 21 253 раза. В августе глава Крыма в аналогичном рейтинге занимал 8-ю строчку.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло по итогам сентября занимает 30-ю строчку, набрав 3167 упоминаний в СМИ. В сравнении с предыдущим месяцем он поднялся на 14 позиций.

По данным "Медиалогии", наиболее распространенными темами, в связи с которыми упоминались руководители Крыма и Севастополя, в прошлом месяце стало внесение их кандидатур президентом РФ Владимиром Путиным на утверждение в качестве, соответственно, главы Республики Крым и губернатора Севастополя. Кроме того, на медиарейтинге Аксёнова сказалось решение Государственного совета Крыма о национализации имущества украинского олигарха Игоря Коломойского на территории республики.

Компания "Медиалогия" – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. В базу данных системы круглосуточно поступает более 19 000 СМИ: информагентства, газеты, журналы, радио, интернет текстовые версии телепрограмм основных федеральных телевизионных каналов.



Еще новости