Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2014 15:53 Евпатория

Инвалиды-колясочники из Башкирии посетили спортивный центр в Евпатории

Евпатория, 9 октября. Крыминформ. 26 инвалидов-колясочников из Республики Башкортостан посетили Национальный спортивно-оздоровительный центр в Евпатории. Основной целью этого мероприятия стало ознакомление с возможностями современного комплекса по адаптации и социально-психологической реабилитации инвалидов методами физической культуры и спорта, сообщил Крыминформу заместитель директора Национального спортивно-оздоровительного центра Сергей Насадюк.

По его словам, "визит гостей из Башкирии стал частью расширения возможностей Центра по сотрудничеству с регионами России. Мероприятие было проведено под руководством президента Российского спортивного союза инвалидов, заместителя председателя Всероссийского общества инвалидов Флюра Нурлыгаянова, при участии представителей региональных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов Башкирии и Республики Крым".

Делегация из Башкирии ознакомилась со спортивной инфраструктурой Центра: гости побывали в Физкультурно-оздоровительном комплексе, на стадионе для стрельбы из лука, на легкоатлетическом стадионе, на футбольных полях с искусственным и натуральным покрытием, совершили пробные попытки в метании диска и копья в секторах метательного стадиона.

Особенно подробно были изучены возможности реабилитационного корпуса и специальной реабилитационно-спортивной площадки. А после ознакомления с номерным фондом жилых корпусов Центра и посещения парной гости искупались в открытом тренировочном бассейне /температура воды +28°C/, в открытом бассейне "Олимпийский" /температура воды +15°C/ и в закрытом 25-метровом бассейне /температура воды +29°C/.

Национальный спортивно-оздоровительный центр в Евпатории - это уникальный комплекс, занимающийся профильной и профессиональной подготовкой спортсменов, атлетов с ограниченными физическими способностями, физической реабилитацией, а также оздоровительным, лечебным и восстановительным отдыхом как людей с инвалидностью, так и всех желающих. Здесь проводят тренировочные сборы и выступают в некоторых соревнованиях ведущие спортсмены планеты - участники Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.



Еще новости