Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2014 10:48 Симферополь

Аксёнов по праву исторической справедливости должен занять место главы Крыма – Константинов

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Исполняющий обязанности главы РК Сергей Аксёнов в непростой для Крыма период возглавил правительство республики, что сыграло определяющую роль в дальнейшей судьбе полуострова. Об этом с трибуны Государственного совета Крыма заявил председатель ГС РК Владимир Константинов.

Избрание Сергея Аксёнова главой Республики Крым

"Сегодня день особенный, и кандидатура Аксёнова – тоже особенная. Это не просто кандидат партии Единая Россия. Это человек, который возглавил правительство в очень непростой период для Крыма, когда нужно было мобилизовать все силовые структуры, всю республику. Он подставил плечо мне тогда как спикеру парламента, и это оказалось определяющим фактором в дальнейшей судьбе Крыма. Поэтому он по праву исторической справедливости должен занять это место, я в этом абсолютно убежден", - подчеркнул он.

Константинов также отметил "редкие для политика" человеческие качества Аксёнова и попросил поддержать его кандидатуру на пост главы РК.

"Очень важны его человеческие качества. Он человек честный, человек, у которого нет двойного дна. Это очень редкие качества для политика. Я убежден, что именно эти качества дадут очень большой результат", - заявил спикер парламента и добавил: "Мы вместе создали очень хорошую команду, кторая будет эффективной и реализует все обязательства, поэтому прошу поддержать кандидатуру Аксёнова Сергея Валерьевича на должность главы республики".



Еще новости