Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2014 11:26 Симферополь

Активное участие Аксёнова в культурных и религиозных мероприятиях формирует толерантное отношение ко всем этносам Крыма – Ильясов

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Активное участие Сергея Аксёнова в культурных и религиозных мероприятиях показало абсолютно толерантное отношение ко всем этносам Крыма. Это в своем выступлении перед голосованием за кандидатуры на пост главы республики отметил вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов.

Избрание Сергея Аксёнова главой Республики Крым

Он назвал особыми чертами характера Аксёнова надежность и справедливость, а также организаторский талант кандидата на пост главы республики. "В те времена, когда мы все с тревогой наблюдали за действиями депутатского корпуса, мы видели, какие решения принимались, не просто храбрые сердцем, но и храбрые умом", - подчеркнул Ильясов и добавил, что принятые решения позволили Крыму сегодня жить спокойно и созидательно.

"Серьезная ситуация, которая сложилась в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, и те действия, которые принимались Сергеем Валерьевичем Аксёновым, показали абсолютно толерантное отношение ко всем этническим группам и абсолютное понимание их проблем", - сказал вице-спикер.

Два указа по общекрымскому празднованию Ураза-Байрам и Курбан-Байрам, по мнению Ильясова, показали, что жители Крыма начали понимать и воспринимать культуру друг друга. Отдельно вице-спикер поблагодарил Аксёнова за личное участие в отправке 150 крымских мусульман в хадж.

"Человек, который находит общий язык с людьми, всегда избежит зла", - подытожил вице-спикер и попросил депутатский корпус "не промахнуться" в выборе кандидата на пост главы Крыма.

Государственный совет Крыма сегодня единогласно избрал Сергея Аксёнова главой Республики Крым.



Еще новости