Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2014 10:29 Симферополь

Крымские коммунальщики получили уголовное дело за мошенничество с бюджетными средствами

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. В Крыму возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны коммунальных компаний, в результате которого бюджету Республики нанесен ущерб в размере 7,6 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным крымской полиции, признаки состава преступления выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности при проверке документации предприятий, выполнявших работы по реконструкции канализационно-насосных станций, водоочистных сооружений и закупке трансформаторных подстанций. Работы велись в Керчи, Феодосии и Симферопольском районе двумя крымскими коммунальными компаниями.

"Полицейскими установлено, что должностные лица почти в два раза завысили стоимость выполненных работ и цену закупки электрического оборудования, чем причинили ущерб бюджету Республики Крым на сумму свыше 7,6 млн руб", - отметили в МВД, добавив, что чиновникам инкриминируется ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

"Максимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей", - подчеркнули в полиции Крыма.



Еще новости