Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2014 19:19 Симферополь

Сборная Крыма в Симферополе стала победительницей первенства России по бейсболу в категории до 18 лет

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла золотые медали первенства России по бейсболу в категории до 18 лет. Соревнования прошли с 1 по 5 октября в Симферополе. 

В финальном раунде первенства страны выступили сборные Краснодарского края и Санкт-Петербурга, СДЮСШОР "Балашиха" /Московская область/, команда "Юность Москвы" и сборная Крыма. Они провели круговой турнир, по есть по разу встретились друг с другом.

"Проведение этих соревнований стало возможным благодаря доброй воле Федерации бейсбола и софтбола Санкт-Петербурга, которая отказалась от проведения состязаний в пользу Симферополя, - сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бейсбола и софтбола Крыма Сергей Безбабный. – Мы постарались сделать всё возможное для того, чтобы на достойном уровне организовать финал первенства страны. Радует, что есть и результат. Насколько я понимаю, это – первая победа крымчан в национальных соревнованиях России в командных видах спорта".

Сборная Республики Крым уверенно провела все матчи, одержав 4 победы. Подопечные Ивана Черепанова последовательно обыграли соперников из Балашихи – 15:7, коллектив из Санкт-Петербурга – 15:2, бейсболистов из Краснодарской области – 19:17 и команду из Москвы – 8:2.

Как рассказал старший тренер сборных команд России по бейсболу, председатель технического комитета Федерации бейсбола страны Николай Гервасов, "крымчане и москвичи по качеству игры превосходили остальных противников. Их очная встреча стала проверкой физических сил и психологической устойчивости юных спортсменов. В целом, турнир прошёл на высоком уровне, в чем велика заслуга симферопольцев – ветеранов бейсбола еще советской эпохи".

Вторым призёром первенства России стала команда "Юность Москвы", а третье место заняла СДЮСШОР "Балашиха".



Еще новости