Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2014 10:30 Евпатория

В Евпатории провели учения по гражданской обороне

Евпатория, 5 октября. Крыминформ. В Евпатории прошла тренировка по гражданской обороне. Как Крыминформу сообщили в евпаторийском городском совете, мероприятие состоялось в рамках Всероссийской штабной тренировки, в которой участвовали госслужащие из федеральных органов исполнительной власти, а также органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Тренировка была направлена на совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

В ходе тренировочных мероприятий отрабатывались задачи по приему и размещению эвакуированных групп, специальной обработке транспорта и одежды, обеспечению дополнительной охраны стратегических объектов, умению всех служб гражданской обороны оперативно взаимодействовать друг с другом.

Тренировка проходила в День гражданской обороны, который отмечается ежегодно 4 октября. 82 года назад постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР /МПВО/. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.



Еще новости