Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2014 15:47 Симферополь

Аксёнов поручил создать комиссии по узакониванию самозахватов при органах местного самоуправления

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов поручил создать региональные комиссии по вопросам защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилья и жилищного строительства при органах местного самоуправления. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

"Было дано поручение главой республики вчера создать такие же комиссии в пределах органов местного самоуправления, куда будут включены необходимые органы власти, включая земельные ресурсы, архитектуры, экологии, окружающей природной среды, лесного и охотничьего хозяйства, культурного наследия, отделов Госкомнаца и так далее", – сказал Бальбек.

Кроме того, правительственной комиссии дано поручение до 15 октября подготовить информацию о решениях о выделении земельных участков в пределах самовольно занятых территорий, принятых органами местного самоуправления ранее. "Потому что есть оперативная информация, что люди стоят на "полянах протеста", а уже на этих "полянах протеста" выделены отдельным людям первичные решения сессии о выделении и предоставлении земельных участков", – пояснил Бальбек.

Предоставить полную информацию по всем землям, на которых располагаются самовольно занятые земельные участки, наличию землепользователей и их целевому назначению, необходимо в период с 8 по 15 октября в общественную приемную Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.



Еще новости