Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2014 15:16 Симферополь

Комиссия по узакониванию самозахватов просит не штурмовать приемную Госкомнаца

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Граждан, претендующих на узаконивание самовольно занятых земельных участков, просят подавать общие списки участников "полян протеста" организованно. Лидеров полян ждут в Симферополе в общественной приемной Госкомнаца на ул. Пушкина, 20. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, возглавляющий комиссию по вопросам защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилья и жилищного строительства.

"Это касается тех именно, у кого есть списки, - подчеркнул вице-премьер. - Все списки необходимо систематизировать, потому что с 2006 года такой информации в Совмине не было".

Комиссия рассчитывает провести первичную обработку данных до принятия закона "О регулировании вопросов связанных с самовольным занятием земель на территории Республики Крым", который прошел только первое чтение в прежнем созыве Госсовета.

Предоставить полную информацию по всем землям, на которых располагаются самовольно занятые земельные участки, наличию землепользователей и их целевому назначению, необходимо в период с 8 по 15 октября в общественную приемную Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.

Предварительные консультации можно получить по номеру телефона: (0652) 598-836



Еще новости