Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2014 19:01 Симферополь

Председателем Бахчисарайского районного совета избран Дердаров, и.о. главы администрации - Кныр

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Председателем Бахчисарайского районного совета избран Рефат Дердаров, и.о. главы администрации назначен Игорь Кныр. Об этом Крыминформу сообщил Рефат Дердаров.

По его словам, кандидатуру Кныра сегодня на первом заседании сессии Бахчисарайского райсовета нового созыва поддержали все 36 депутатов, кандидатуру Дердарова – 34.

Своей главной задачей на посту председателя райсовета Дердаров обозначил сохранение межнационального мира и профессиональный подход к отбору кадров. "Главная задача – не делить людей на наших и ваших, а показать людям, что есть две нации – хороший человек и плохой, поэтому мы будем полагаться только на специалистов. Никаких, братьев, сватов, кумовей или жен друзей – такого не будет", – сказал глава райсовета.

Он выразил уверенность в том, что властям при таком подходе удастся навсегда снять с повестки дня межнациональный вопрос. "Район очень сложный, но сегодня многие люди нашей национальности оценили мое назначение положительно, звонили, поздравляли. Многие полагаются на то, что власть будет работать на благо людей, а топор войны навсегда зарыт", – заключил Рефат Дердаров.

52-летний Дердаров в августе был назначен первым заместителем главы Бахчисарайской райгосадминистрации. До этого он занимал пост головы Почтовского сельсовета Бахчисарайского района.

51-летний Кныр работал заместителем председателя Бахчисарайской РГА. До этого трудился главным инженером КРОПП "Крымводоканал".

На выборах 14 сентября Дердаров и Кныр были избраны депутатами Почтовского сельсовета.



Еще новости