Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2014 18:13 Керчь

Росавтодор объявит конкурс на подходы к Керченскому мосту со стороны Краснодара

Москва, 2 октября. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) объявит конкурс на строительство автомобильного подхода от дороги М-25 Новороссийск - Керченский пролив к будущему Керченскому мосту в районе порта Тамань на участке 0 - 42 км. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.

Заказчиком по конкурсу будет выступать ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" (структура Росавтодора). Конкурс будет объявлен в рамках 44 ФЗ.

Стоимость проектных работ по объекту составит 403,7 млн рублей. Срок разработки проектной документации - 2014-2015 годы.

Реализацию подходов со стороны Крыма будет курировать министерство по делам Крыма. "Стоимость строительства автодорожных подходов со стороны Таманского полуострова к Керченскому транспортному переходу уточнится после получения заключения Главгосэкспертизы России на проектную документацию", - отметили в Росавтодоре.

Стоимость строительства моста через Керченский пролив также уточнится после получения заключения Главгосэкспертизы на проектную документацию, уточнили в Росавтодоре.

Ранее глава Росавтодора Роман Старовойт сообщал, что подходы к Керченскому мосту планируется завершить одновременно с самими мостом в 2018 году.

В проекте постановления правительства стоимость всего проекта до 2019 года, включая проектно-изыскательские работы, установлена на уровне 228,3 млрд рублей.

Мост планируется построить до 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км) в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км). Строительство транспортного перехода также включает в себя создание подходящей инфраструктуры - как железнодорожной, так и автомобильной со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.



Еще новости