Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 октября 2014 14:22 Феодосия

К концу следующей недели Госкомрегистр Крыма закроет "пробелы" по западному и северному регионам полуострова

Феодосия, 2 октября. Крыминформ. На следующей неделе в Евпатории и Красноперекопске откроются пункты Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК, которые закроют пробелы в обслуживании жителей западных и северных регионов Крыма. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Александр Спиридонов во время открытия территориального отдела в Феодосии.

"Сегодня открылись отделения в Белогорске и Феодосии. Да, действительно, удаленные от Симферополя регионы также нуждаются в открытии теротделов. Надеюсь, крымчане понимают, что просто открыть теротдел немудрено, главное, чтобы там можно было получить конкретный результат", – пояснил Спиридонов.

Для этого, по словам чиновника, нужны квалифицированные кадры, подготовка которых в данный момент активно ведется.

Жители Черноморского и Раздольненского районов также смогут обслуживаться в Евпаторийском отделении. Относительно открытия отделения в Красноперекопске, то здесь имеются не только профессиональные, но и технические трудности, связанные с так называемыми защищенными каналами связи. "Украинскими коммуникационными сетями мы пользоваться не можем. Поэтому прокладываются исключительно новые каналы. Соответственно, это время", - уточнил Спиридонов.

Таким образом, на данный момент в республике полноценно функционирует уже 6 территориальных отделений Госкомрегистра.



Еще новости