Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2014 14:47 Симферополь

Крымчане выиграли 2 медали на соревнованиях по пулевой стрельбе в Краснодаре

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Симферопольцы Артур Айвазян и Владислав Щепоткин стали призёрами Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия в Краснодаре. Об этом Крыминформу сообщили в спортивно-стрелковом клубе "Динамовец" /Симферополь/.

Заслуженный мастер спорта Айвазян занял второе место в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа на дистанции 50 метров", а мастер спорта международного класса Щепоткин оказался третьим по итогам неолимпийского упражнения "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, дистанция 50 метров".

В олимпийском упражнении победил заслуженный мастер спорта Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга. В финале он показал результат 207.4 очка и стал единственным, кому удалось сделать самый точный выстрел - в "10.9". Олимпийский чемпион 2008 года Артур Айвазян в финале набрал 205.5 баллов. Замкнул тройку призёров рекордсмен мира, мастер спорта международного класса Сергей Каменский из Алтайского края.

В стрельбе по движущейся мишени на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга. Он показал результат 595 очков из 600 возможных /это - норматив мастера спорта международного класса/. Вторым стал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Михаил Азаренко из Краснодарского края - 588 баллов, а неоднократный призёр международных стартов Владислав Щепоткин из Симферополя, входящий в состав юниорской сборной страны, финишировал третьим /585 очков/.

"В Краснодаре с 28 сентября по 5 октября проходят командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, - рассказали в клубе "Динамовец" /Симферополь/. – Это – первые состязания после завершившегося в испанской Гранаде чемпионата мира по стрелковым видам спорта, на котором сборная России заняла 3 общекомандное место. Среди участников – более 200 человек из 43 регионов страны. После чемпионата России спортсмены начнут подготовку к Кубку страны по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске, который станет первым отборочным этапом на чемпионат Европы 2015 года".



Еще новости