Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2014 12:30 Симферополь

Крымские ветераны труда с 50-летним стажем работы впервые в международный День пожилого человека получили правительственные денежные премии

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Крымским ветеранам труда, имеющим стаж работы более 50 лет и особые заслуги, в рамках празднования международного Дня пожилого человека вручены денежные премии правительства республики. Вручение премий состоялось сегодня на торжественном концерте в честь праздничной даты в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького.

По информации министра труда и социальной защиты Крыма Елены Романовской, денежные премии получили 100 человек. "В этом году впервые мы выплатили премию 100 ветеранам труда, имеющим стаж более 50 лет и особые заслуги, в размере 3800 рублей. Эти средства предусмотрены в Программе социальной защиты и занятости населения на текущий год", - отметила министр и добавила, что мероприятия по празднованию Дня пожилого человека в крымских регионах будут продолжаться до 5 октября.

В Российской Федерации День пожилого человека отмечается с 1992 года. Праздник учрежден с целью привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям.



Еще новости