Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2014 11:16 Ялта

В Крыму приговорены члены ОПГ, похищавшие и убивавшие людей ради недвижимости

Ялта, 1 октября. Ялтинским городским судом вынесен приговор в отношении 11 членов организованной преступной группы, которые признаны виновными в похищении и убийстве людей с целью завладения их имуществом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, в ходе следствия и в суде было установлено, что группировка под руководством жителя Ялты завладела двумя домовладениями в Ялте и Алупке. "Владелец жилья в Ялте был похищен, вывезен в другой город, где удерживался, подвергался физическому и психологическому насилию с целью принудить его оформить доверенность на совершение сделок от своего имени", - сообщили в прокуратуре, добавив, что, завладев документами потерпевшего, злоумышленники похитили его недвижимость, причинив ущерб на 2,6 млн руб.

Хозяйки дома в Алупке - мать и дочь - были убиты, а их документы похищены для оформления сделок с имуществом. Стоимость недвижимости составила 5,8 млн руб.

Участники ОПГ приговорены к лишению свободы на сроки от 5 до 15 лет. Приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.



Еще новости