Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2014 15:57

Ялтинская прокуратура передаст материалы о нарушениях в "Массандре" в Следственный комитет 7 октября - Поклонская

Симферополь, 30 сентября. Прокуратора Крыма передаст материалы о нарушениях в "Массандре" 7 октября. Об этом сегодня сообщила журналистам прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"Процессуальное решение будет принято после изучения всех материалов", - сказала она. Поклонская подтвердила, что контрольно-ревизионная инспекция выявила в компании факты воровства и должностные преступления.

Ранее и.о. главы Крыма Сергей Аксенов 25 сентября сообщил, что при проверке "Массандры" выявлены массовые злоупотребления, ущерб от которых составляет 4,3 млрд рублей. Он добавил, что расследованием будет заниматься Следственный комитет.

Национальное производственно-аграрное объединение /НПАО/ "Массандра" - одно из крупнейших на постсоветском пространстве по выращиванию винограда. В него входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Головное предприятие объединения - Ялтинский завод марочных вин. В него также входят заводы: Ливадия, Гурзуф, Таврида, Алушта, Малореченское, Приветное, Морское, Судак.

Как сообщил ранее агентству ИТАР-ТАСС гендиректор объединения Николай Бойко, в 2013 году "Массандра" экспортировала продукцию в 12 стран, в том числе Бельгию, Нидерланды, Великобританию, Швейцарию, Германию, Польшу. По его словам, российский сегмент поставок по результатам 1-го квартала 2014 года по отношению к аналогичному периоду 2013 года снизился на 5 процентов.

Объединение рассчитывает сохранить объем производства в размере 10 млн бутылок в 2014 году.



Еще новости