Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 сентября 2014 16:12 Симферополь

Каратисты крымского отделения общества "Спартак" завоевали 15 медалей на Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали – такой результат показала сборная Крыма по каратэ на VII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. На соревнованиях в Анапе результативно выступили спортсмены из Симферополя и Алушты. Об этом Крыминформу сообщил заслуженный тренер высшей категории Денис Ким.

"Сборная нашей Республики по каратэ впервые принимала участие в Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, - рассказал он. - 15 каратистов из 25 выступавших являются воспитанниками Комплексной детско-юношеской спортивной школы Крымского отделения Физкультурно-спортивного общества "Спартак". Наши юноши и девушки выиграли медали как в бесконтактном виде программы – ката /здесь происходит поединок с виртуальным противником, а судьи оценивают качество действий участника/, так и в контактном /кумитэ/, причем, в трех его разделах - "ограниченный контакт", "полный контакт" и "абсолют". 15 призовых мест – хороший результат".

Двукратной победительницей состязаний в Краснодарском крае стала Диана Чернуха из Алушты, которая в возрастной категории "14-15 лет" выиграла турниры в бесконтактном виде и в кумитэ-полный контакт. Также первые места заняли алуштинцы Владислав Пронин /10-11 лет, ката/ и Вячеслав Кабанец /14-15 лет, ката/ и симферопольцы Али Самадинов /14-15 лет, кумитэ-ограниченный контакт/ и Дарья Киселевская /16-17 лет, кумитэ-полный контакт /. Она же завоевала еще и серебро в разделе "ката".

Две бронзы - в ката и в кумитэ-полный контакт – выиграл Вячеслав Устименко из столицы Крыма /14-15 лет/. Другими призёрами соревнований стали симферопольцы Андрей Губчик, Даниил Васильев, Вячеслав Устименко, Ольга Кваскова, Данила Богомазов, Анастасия Богачевская и Устинов Александр. Все медалисты-спартаковцы занимаются под руководством Дениса Кима.

Всего VII Всероссийские юношеские игры боевых искусств собрали 800 спортсменов из 60 регионов страны.



Еще новости