Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 сентября 2014 15:30 Симферополь

Международный Сократовский комитет рекомендовал Крымский медуниверситет к вступлению в Клуб Ректоров Европы

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Международный Сократовский комитет /Оксфорд, Великобритания/ рекомендовал Крымский государственный медицинский университет к вступлению в Клуб Ректоров Европы и пригласил ректора КГМУ Анатолия Бабанина принять участие в саммите лидеров "Наука и образование". Соответствующее поручение дал председатель комитета, президент Европейской бизнес-ассамблеи Джон Неттин.

В письме в адрес КГМУ сказано, что решение Международного Сократовского комитета связано с высокой оценкой работы Анатолия Бабанина и деятельности Крымского медуниверситета в целом. "Успехи, которых достигло Ваше учебное заведения за время своего развития свидетельствуют о стабильной и уверенной работе. Годы упорной и плодотворной работы принесли Вам и университету, который Вы возглавляете, заслуженное признание и положение ведущего в своей области", – говорится в приглашении.

Комитет по результатам исследований рекомендовал КГМУ к вступлению в Клуб Ректоров Европы за динамику развития, долговременную успешную работу, достижение высоких успехов в своей деятельности, завоевание лидерских позиций в науке и образовании.

Задачей Клуба ректоров является объединение и координация работы учреждений высшей школы по совершенствованию учебно-методической, научно-исследовательской, культурно-просветительской деятельности. Членами Клуба являются ректоры, другие деятели сферы высшего образования Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Вступление в Клуб Ректоров позволяет значительно расширить круг партнеров и клиентов как в Европе, так и за ее пределами.

Кроме того, за деятельность, направленную на расширение связей с ведущими вузами, проведение и популяризацию научных исследований Анатолий Бабанин рекомендован к присвоению международной награды в области научных исследований «The Name in Science» /"Имя в науке"/, а также к вступлению в Оксфордское академическое сообщество.

Официальная церемония награждения состоится в ходе Всемирного Саммита "Наука и образование" в Оксфорде 12-15 октября 2014 года.



Еще новости