Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2014 10:50

Леонид Рошаль консультирует крымских медиков по лечению детей, пострадавших в крупном ДТП

Симферополь, 29 сентября. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль проконсультировал крымских медиков по лечению детей, пострадавших в крупном ДТП под Симферополем, сообщил сегодня агентству ИТАР-ТАСС и.о. главного врача больницы Анатолий Олейник.

"Врач, который оперировал мальчика, после операции уже консультировался с хирургами, а я провел консультацию с Леонидом Петровичем Рошалем. В телефонном режиме мы решали некоторые вопросы", - сказал он.
Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев сегодня сообщил ИТАР-ТАСС, что в состоянии здоровья детей за ночь не произошло никаких изменений. "Старшая девочка находится в состоянии средней степени тяжести в отделении травматологии, мальчик - в стабильно тяжелом в реанимации", - отметил Бахарев.

Авария произошла 28 сентября на объездной дороге под Симферополем. Автомобиль "Жигули", в котором ехала семья из восьми человек, упал в яму, образовавшуюся из-за провала грунта дорожного полотна над железнодорожным тоннелем. Глубина ямы составила восемь метров, в диаметре шесть-восемь метров. В результате ДТП шесть человек погибли, в том числе два ребенка. Двое детей - годовалый Салим и 12-летняя Лавиза с тяжелыми травмами были госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу. Мальчик получил черепно-мозговую травму, перелом бедра, забрюшинную гематому. Девочка получила несколько переломов: ключицы, ребер и компрессионный перелом позвоночника первой степени.

Движение на трассе полностью закрыто. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого прошли обыски в организациях "Юждорстрой", "Крымгипродор", "Служба автомобильных дорог" и "Крымавтодор". Именно эти компании участвовали в строительстве, проектировании и приемке объездной автодороги, где произошел провал.



Еще новости