Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 сентября 2014 20:38 Симферополь

В следующем году крымские больницы ждет переоснащение и модернизация - вице-премьер Голодец

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. В течение 2015 года медицинские учреждения Крыма пройдут модернизацию и будут отремонтированы. Об этом сегодня журналистам сообщила вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец, посетившая Республиканскую детскую клиническую больницу.

"Мы сегодня посмотрели, как идет обеспечение, и отметили вместе с коллегами, что идут значительные улучшения в части оплаты труда, обеспечения медикаментами, - отметила она. - Вместе с тем больница нуждается в существенном ремонте, обновлении".

Вице-премьер напомнила, что модернизация республиканской детской больницы вошла в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года, и за счет федерального бюджета будет выстроен новый хирургический корпус.

"Конечно, те условия, в которых сегодня работают доктора, не соответствуют современным мировым требованиям, которых достойны все российские дети", - убеждена Голодец.

Она добавила, что составлена дорожная карта по приведению в порядок всей системы здравоохранения, и на следующий год запланирована существенная модернизация крымских больниц.

"Буквально в течение года вся медицина должна подтянуться, - подчеркнула вице-премьер. - А доктора здесь работают замечательные и профессиональные. И в принципе медицина, особенно реабилитационная - это визитная карточка Крыма".



Еще новости