Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2014 18:36 Симферополь

Крымская федерация баскетбола до середины октября намерена оформить все документы для вступления в российскую федерацию этого вида спорта

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. До 15 октября Региональная общественная организация "Федерация баскетбола Республики Крым" намерена подготовить все необходимые документы для подачи заявления о вступлении в Российскую федерацию баскетбола. Об этом Крыминформу по итогам внеочередного общего собрания баскетбольной общественности Республики, которое состоялось в субботу, сообщил член президиума крымской федерации Василий Феуерман.

"Сегодня на собрании единогласно было принято решение о том, что Федерация баскетбола Республики Крым будет подавать заявление о вступлении в Российскую федерацию баскетбола /РФБ/, - рассказал Феуерман. – Ранее мы отправили предварительную заявку в РФБ. Один из документов, которые нам еще остается подготовить, - это решение общего собрания, которое и состоялось 27 сентября. Будущее вступление крымской федерации в состав РФБ – это не только проявление дисциплинированности региона, но и шанс открыть для развития баскетбола в Республике новые перспективы".

Принимавший участие в работе внеочередного общего собрания баскетбольной общественности Республики член исполкома РФБ Андрей Пахутко рассказал, что крымчане уже начали выступать в российских соревнованиях. Так, весной юношеская команда из Красногвардейского района выступила в суперфинале состязаний "Локобаскет" – одном из крупнейших детских спортивных проектов России.

Также на общем собрании баскетбольной общественности Республики Василий Феуерман объявил о сложении с себя полномочий президента этой организации из-за занятости на основном месте работы. Временно исполнять обязанности главы крымской федерации будет её вице-президент Вячеслав Ашурков. В обращении к присутствовавшим он выразил надежду на поддержку любителей баскетбола из всех регионов Крыма и общую работу по увеличению популярности этого вида спорта в Республике.



Еще новости