Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



27 сентября 2014 09:33 Севастополь

Севастопольские баскетболисты одержали историческую первую победу в Кубке России

Севастополь, 27 сентября. Крыминформ. Спортивный Клуб "Муссон" /Севастополь/ провёл дебютный матч в рамках мужских российских баскетбольных соревнований и сразу одержал первую победу. В пятницу вечером в ходе первого квалификационного раунда Кубка России севастопольцы дома обыграли соперников из Ставрополя. Об этом Крыминформу сообщили в городской федерации баскетбола.

26 сентября в Севастополе стартовал первый отборочный турнир Кубка России в группе "Д". В нём выступают "Муссон", "Динамо-ЦБК" из Ставрополя и "Согдиана-Скиф" из Воронежа. В течение трёх дней этих коллективы по разу встретятся друг с другом. В первый игровой день "Муссон" со счетом 90:80 /18:25, 22:21, 18:10, 32:24/ победил соперников из Ставрополя. В составе севастопольцев Никита Макшев заработал 19 баллов и сделал 9 перехватов мяча, Алексей Марченко принёс хозяевам площадки 18 очков, Александр Матвеев и Кирилл Пищальников (он также сделал 10 перехватов) - по 16, а Артем Попов – 13. У "Динамо-ЦБК" отличились Рихард Новосадович /18 баллов/, Максим Абызов /17/ и Иван Фещенко /10 очков/.

"Гости удачнее провели первую половину встречи, а севастопольцы – вторую, - рассказали в городской федерации. – Последний раз клуб из Ставрополя был впереди при счете 73:72. В дальнейшем лидировал уже "Муссон", который тренирует заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, бронзовый медалист чемпионата Европы 1997 года Евгений Кисурин. Его подопечные за матч сделали 35 перехватов – весьма существенный показатель. А соперник допустил 43 потери мяча, что, возможно, тоже сказалось на итоговом результате. Важный итог поединка – первая игра и первая победа севастопольцев в соревновании под эгидой Российской федерации баскетбола".

27 сентября в рамках соревнований группы "Д" первого отборочного турнира Кубка России по баскетболу встретятся "Динамо-ЦБК" и "Согдиана-Скиф", а в воскресенье севастопольцы проведут матч с гостями из Воронежа.

Всего в первом квалификационном раунде выступают 26 коллективов, которые разбиты на 7 групп. Они проводят игры на площадке одного из клубов-представителей своей группы. Во второй отборочный тур напрямую пройдут семь команд, занявших первые места в своих группах и три лучших среди тех, которые займут вторые строчки.



Еще новости