Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 сентября 2014 09:09 Москва

Депутат от ЛДПР просит Роскомнадзор внести в "черный список" статьи в "Википедии" о присоединении Крыма к РФ – "Известия"

Москва, 26 сентября. Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой внести в "черный список" сайтов статьи интернет-энциклопедии "Википедия", в которых присоединение Крыма и Севастополя трактуется как "аннексия". Об этом в сегодняшнем номере пишет газета "Известия", ссылаясь на имеющийся в ее распоряжении текст письма парламентария.

Как поясняет издание, поводом для обращения Худякова стали статьи о Крыме, в которых написано, что воссоединение полуострова с Россией было насильственным присоединением. Такой же взгляд на события отражен и в других статьях, например, в статье о политических партиях, в частности, касающейся их региональных отделений.

"Я, как законодатель, как патриот своей родины, Севастополя и Крыма очень возмущен тем, что в "Википедии" содержится такое рассуждение о политических партиях и о том, что якобы произошла аннексия Крыма. Считаю, что компетентные органы должны в срочном порядке разобраться и заблокировать страницу либо подействовать на администрацию российского сегмента ресурса, чтобы ее представители привели страницу в надлежащее состояние", - цитируют "Известия" Худякова.

Представители Роскомнадзора и администрации "Википедии" от комментариев изданию отказались.



Еще новости