Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 17:49 Симферополь

"Укртелеком" не регистрировался в Крыму, речь идет об ООО "Наш Телеком" – Роскомнадзор

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Информация о регистрации в Крыму по российскому законодательству оператора связи ПАО "Укртелеком" была неверно истолкована – речь идет о регистрации ООО "Наш Телеком", с которым крупнейший телеком-оператор заключил договор на оказание услуг. Об этом Крыминформу сообщили в управлении Роскомнадзора по Крыму и Севастополю.

"Информация о прохождении регистрации по законодательству РФ оператора связи ПАО "Укртелеком" была неверно подана. Речь шла об ООО "Наш Телеком". В настоящее время документы ООО "Наш Телеком" поданы в Роскомнадзор и находятся на рассмотрении", – сказали в ведомстве.

Накануне на пресс-конференции начальник управления Роскомнадзора по РК и Севастополю Сергей Худолей, отвечая на вопрос Крыминформа о перерегистрации операторов 3G-связи в Крыму, в частности, "Укртелекома", "Интертелекома" и People.net, сказал, что первый уже перерегистрировался, а два других даже не подавали документы.

После пресс-конференции в комментарии Крыминформу Худолей уточнил, что "Укртелеком" заключил договор на оказание услуг связи с компанией "Наш Телеком", которая зарегистрирована как юридическое лицо РФ.

"Укртелеком" - украинская телекоммуникационная компания, работающая на рынке фиксированной и сотовой связи. С 4 октября 2013 года "Укртелеком" стала частью группы "Систем Кэпитал Менеджмент", подконтрольной олигарху Ринату Ахметову.

Компания "Наш Телеком", согласно инсайдерской информации, также напрямую связана со структурами Ахметова.



Еще новости