Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 15:06 Симферополь

Представители Торгово-промышленных палат РФ съедутся в Ялту, чтобы обсудить инвестиционные возможности Крыма

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. В начале октября в Крыму пройдет Первый инвестиционный форум Торгово-промышленных палат Российской Федерации "РосКрымИнвест". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила председатель комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Крыма Мария Мальгина.

Она рассказала, что мероприятие пройдет со 2 по 6 октября в Ялте, в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист". В первые дни форума запланированы ознакомительные бизнес-экскурсии и инфотуры по Крыму, в рамках которых гости посетят те объекты, которые разработали собственные инвестиционные проекты.

Сам форум стартует 5 октября. Центральным мероприятием станет выставка товаров крымских производителей и компаний-членов Торгово-промышленных палат РФ. Помимо этого значимой частью форума должна стать туристическая гостиная "Узнай свою Россию". Здесь председатели комитетов по туризму Торгово-промышленных палат России представят турпродукты и туристические возможности своих регионов.

"Уже подтвердили свое участие в выставке 38 делегаций. Особый интерес к нашему мероприятию проявляют деловые круги Якутии, Башкирии, Татарстана, Кузбасский регион и города центральной части России", – отметила Мальгина и уточнила, что всего на мероприятии ожидается более 150 участников.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Крыма Александра Басова, задача форума состоит в том, чтобы в выгодном свете показать возможности республики и внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов.



Еще новости