Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2014 15:26

Власти Свердловской области готовят предложения по развитию отношений с Крымом и Севастополем

Москва, 19 марта. Свердловская область по поручению губернатора готовит предложения по развитию долгосрочного экономического и гуманитарного сотрудничества с Крымом и Севастополем. Об этом сообщили сегодня в департаменте информполитики губернатора.

Первые поручения даны областному министерству промышленности, который должен сформулировать предложения по развитию производственной кооперации с предприятиями оборонного комплекса Крыма и Севастополя.

"Минпром также обеспечит поддержку уральским предприятиям, взаимодействующим с украинскими партнерами в Крыму и Севастополе, - сообщили в департаменте. - Кроме того, министерство займется оценкой потребности новых субъектов РФ в продукции свердловских производителей. Минэкономики в свою очередь подготовит предложения по развитию экономического потенциала и инфраструктуры этих регионов, уделив особое внимание развитию туризма".

Министру образования Свердловской области поручено оценить потребность школ новых субъектов РФ в учебниках, методических пособиях и оборудовании для обеспечения учебного процесса. Кроме того, минобразования должно проработать вопрос возможности поступления в уральские вузы выпускников крымских и севастопольских школ.

"Наш гражданский и нравственный долг оказать им практическую помощь. Мы должны поддержать теперь уже наших граждан, россиян в Крыму и Севастополе", — сказал губернатор Евгений Куйвашев.



Еще новости