Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2014 15:32 Ялта

Власти Ялты собираются вернуть городу детские сады, утраченные с 90-х годов

Ялта, 23 сентября. Крыминформ. Власти Ялты рассмотрят перспективы возвращения в коммунальную собственность зданий и помещений детских садов, закрытых начиная с 90-х годов. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявил исполняющий обязанности мэра Ялты Андрей Ростенко.

"По тем или иным причинам город за это время утратил 27 детских садов", - сообщил он и уточнил, что некоторые из них перешли в частную собственность, а другие были перепрофилированы или просто закрыты.

По словам Ростенко, в первую очередь юристам предстоит разобраться с возможностью возобновления работы детского сада "Ивушка", ранее принадлежащего совхозу-заводу "Ливадия", а также дошкольного заведения "Ласточка" на улице Найденова, территория которого была продана Ялтинским морпортом частной фирме под застройку, но до настоящего времени не используется и превратилась в свалку.

"Также мы активизируем работу по перемещению кожно-венерологического диспансера в здание одного из лечебных учреждений Ялты и возвращению освободившегося помещения в микрорайоне Васильевка под детский сад, который ранее там и располагался", - пообещал градоначальник.

По его словам, несмотря на то, что очередь в детские дошкольные учреждения в Ялте за последнее время удалось сократить благодаря открытию новых групп кратковременного и полного пребывания в детских садах, она по-прежнему остается значительной и составляет 1403 ребёнка от 3 до 6 лет.



Еще новости